Int. 18. ADAC-Rallye "Kohle & Stahl" 22./23.10.1977 Streckenlänge: 458,6 km
Gruppe 1 bis 1150 ccm:
1) Koch Hans-Josef/Brück Lothar (Peugeot 104 ZSS)
2) Schwedt Rainer/Büsch Helmut (Audi 50 GLS)
3) Kaiser Peter/Hickethier Manfred (Audi 50 GL)
4) "Schmidtchen Schleicher"/Büch Helmut (Audi 50)
5) Reiland Werner/Bock Jürgen (Fiat 128 AC)
6) Meyer Gerd/Pick Helmut (Autobianchi)
7) Günthner Manfred/Günthner Rolf (Audi 50 GL)
Rawer Thomas/Prowald Wolfgang (Renault 5 TL)
(gestartet 10 Fahrzeuge)
Gruppe 1 bis 1300 ccm:
1) Wünsch Tilo/Wünsch Henning (Honda Civic)
2) Laouvreux Pierre/Lejeune Leon (Honda Civic)
3) Brack Martin/Jäckel Jürgen (Renault 5 LS)
4) Stern Roland/Völkel Klaus (Fiat 128 AC)
5) Grass Franz/Gerstner Werner (Simca Rallye 2)
6) Klauck Kurt/Horsch Guido (Fiat 128 AC)
7) Lehre Friedhelm/Kleiber Wolfgang (Ford Escort S)
Schulz Dieter/Polivka Horst (Fiat 128)
9) Bearzatto Remo/Schmitt Wolfgang (Peugeot 304)
10) Tschorn Volker/Hinrichs Kurt (Fiat 128 AC)
11) Heinz Wolfgang/Krisam Thomas (Simca Rallye 2)
12) Lehmann Uwe/Schmidt Gerhard (Peugeot 304 S)
13) Spoerhase-Eisel Achim/Spoerhase-Eisel Charlotte (Simca Rallye 2)
(gestartet 16 Fahrzeuge)
Gruppe 1 bis 1600 mm:
1) Bauer Johann/Stempinski Gilbert (VW Golf)
2) Daum Hans-Paul/Neusius Edgar (Audi 80 GTE)
3) Bertl Jürgen/Erhardt Helmut (VW Golf GTI)
4) Feld Helmut/Grün Ludwig (VW Golf GTI)
5) Pohl Klaus/Bauer Helga (VW Golf GTI)
6) Gutmann Bernhard/Bittmann Reinhard (VW Golf GTI)
7) Baader Norbert/Kissel Friedhelm (VW Golf GTI)
Domprobst Günter/Heinken Horst (VW Golf GTI)
9) Mayer Eberhard/Thiry Wolfgang (VW Golf)
10) Want Serge/Vanaschen Joseph (VW Golf GTI)
11) Just Horst/Klodzinski Peter (VW Golf GTI)
(gestartet 15 Fahrzeuge)
Gruppe 1 bis 2000 ccm:
1) Soltwedel Holger/Müller Dietmar (Ford Escort RS)
2) Boudier Benedikt/Feld Claus (Opel Kadett GTE)
3) Vossen Henk/van Tunen Henk (Opel Kadett GTE)
4) Gisch Dieter/Gierend Werner (Ford Escort RS)
(gestartet 7 Fahrzeuge)
Gruppe 1 über 2000 ccm:
1) Franke Ulrich/Wolf Ursula (Opel Commodore)
2) Metzger Heinz-Dieter/Helfrich Erich (Opel Commodore)
(gestartet 2 Fahrzeuge)
Gruppe 2, 3 und4 bis 1300 ccm:
1) Vestewig Hans-Werner/Hahn Gerold (Alfasud TI)
2) Kromm Eberhard/Inhester Wolfgang (Ford Escort)
3) "Doum"/"Chou" (DAF Marathon)
4) Langenfeld Peter/Enzweiler Alfred (Ford Escort)
5) Müller Rudolf/Weber Burkhard (Peugeot 104)
6) Moseler Norbert/Schrader Gunter (Ford Escort)
7) Koch Siegfried/Petry Bernd (Ford Escort)
(gestartet 10 Fahrzeuge)
Gruppe 2, 3 und 4 bis 1600 ccm:
1) Kohl Armin/Prüfert Hans (Toyota Celica)
2) Arnold Volker/Günther Helmut (Lancia Fulvia HF)
3) Engel Bernd/Hartmann Gerd (VW Golf GTI)
4) Hollstein Ernst/Hollstein Fritz (BMW 1602)
5) Seibel Helmut/Huth Hans-Werner (VW 1303 S)
6) Eckard Karl-Heinz/Röderer Hans-Joachim (VW Golf GTI)
7) Andler Hans-Dieter/Kessler Dietmar (BMW 1602)
(gestartet 11 Fahrzeuge)
Gruppe 2, 3 und 4 bis 2000 ccm:
1) Staepelaere Gilbert/Bessem Eric (Ford Escort RS)
2) "Didi"/ Lux Willy (Fiat Abarth)
3) Lippmann Peter/Meditz Karl (Opel Ascona)
4) Klein Klaus-Walter/Dr. Döring Werner (Opel Ascona)
5) Kern Wilhelm/Wanger Gunter (BMW 2002 TII)
6) Burgey Josef/Brunner Markus (Opel Kadett GTE)
7) Keil Ulrich/Weidauer Ulrich (Opel Ascona)
Krieger Klaus-Werner/Hoppstädter Wolfgang (BMW 2002)
(gestartet 11 Fahrzeuge)
Gruppe 2, 3 und 4 über 2000 ccm:
1) Brack Josef/Smuda Wolfgang (Porsche Carrera)
2) Kuhn Ludwig/Hopfe Klaus (Porsche 900 SC)
3) Schmidt Rainer/Kretzer Hilmar (Porsche Carrera)
(gestartet 5 Fahrzeuge)
Gesamtsieger: Staepelaere Gilbert/Bessem Eric (Ford Escort RS)