Beiträge von Kitcar

    So lauteten die Endergebnisse der letzten Jahre !! =)



    1993: 1. Franz Wittmann / Jörg Pattermann, Toyota
    2. Mundl Baumschlager / Klaus Wicha (D), Ford Escort
    3. Kurt Göttlicher / Harald Brock (D), Ford Escort
    4. Enrico Bertone (I)/Max Chiapponi , Lancia Delta Int.
    5. Ralph Sperrer / Ernest Loidl, Audi Coupe S2
    6. Pawel Przybylski (PL)/Krystof Geborys, Toyota Celica
    7. Coen Vink (NL) / Hans van Goor (NL), Subaru Legacy
    8. Janos Toth jun. (H) / Gyoergy Papp, Toyota Celica
    9. Kris Rosenberger / Sigi Schwarz, Ford Escort
    10. Stanislav Chovanec (CZ) / H. Kurus, Ford Escort



    1994: 1. Depping/Thul, Ford Escort Cosworth
    2. Stengg/Wolf, Ford Escort Cosworth
    3. Wittmann/Haider, Ford Escort Cosworth
    4. Göttlicher/Moser, Ford Escort Cosworth
    5. Moosleitner/Tuechler, Ford Escort Cosworth
    6. Chovanec/Kurus, Ford Escort Cosworth
    7. Stohl/Gerlach, Audi Quattro S2
    8. Beres/Koci, Nissan Sunny GTI-R
    9. Gassner/Schrankl, Mitsubishi Lancer
    10. Kremer/Behling, Ford Escort Cosworth



    1995: 1. Haider / Eichhorner, Toyota Celica
    2. Wittmann / Pattermann, Toyota Celica
    3. Loubet / Koci (F/SK), Ford Escort
    4. Rosenberger / Schwarz (A/D), Toyota
    5. Sperrer / Diekmann (A/D), Opel Astra
    6. Holowczyc / Wislawski (PL/PL), Toyota Celica
    7. Schachinger / Kaufmann, Mazda 323
    8. Chovanec / Kurus (SK/SK), Ford Escort
    9. Baumschlager / Loidl, Nissan Sunny
    10. Göttlicher / Schönlechner, Ford Escort




    1996: 1. Armin Schwarz / Giraudet, Toyote Celica GT
    2. Raphael Sperrer / Loidl, Renault Maxi Megane
    3. Isolde Holderied / Francois, Toyota Celica GT
    4. Kris Rosenberger / Schwarz, Toyota Celica GT
    5. Hermann Gaßner / Schrankl, Proton Wira Evo III
    6. Armin Kremer / Behling, Mitsubishi Lancer
    7. Manfred Stohl / Müller, Audi Coupe S2
    8. Achim Mörtl / Petrasko, Subaru Impreza 4WD
    9. Markus Mitterbauer / Hodek, , Toyota Celica GT
    10. Holowczyc K. / Wislawski, Ford Escort Cosworth



    1997: 1. Markus Mitterbauer (A) / Detlef Ruf (D), Toyota Celica
    2. Kris Rosenberger / Sigi Schwarz, Toyota Celica
    3. Robert Gryczynski / T. Burkackl (PL), Toyota Celica
    4. Laszlo Ranga / Ernö Büki (H), Subaru Impreza
    5. R. Baumschlager (A) / K. Wicha (D), VW Golf Tdi
    6. Leszek Kuzaj / Maciej Baran (PL), Mitsubishi Lancer
    7. Fritz Waldherr / Thomas Fleer, VW Golf KitCar
    8. Laszlo Vizin / L. Gönczi (H), Ford Escort Cosworth
    9. Walter Kovar / Lamberta Kovar, Opel Astra
    10. M. Chvojka / V. Dolinek (CZ), Ford Escort Cosworth



    1998: 1. Janos Toth / Ferenc Gergely, Toyota Corolla WRC
    2. Achim Mörtl / J. Pattermann, Subaru Impreza WRC
    3. Andrea Navarra / Renzo Casazza, Subaru Impreza
    4. Kristian Poulsen / Ib Hildebrandt, Toyota Celica GT
    5. R. Sperrer / J. Schachinger, Renault Maxi Megane
    6. Sepp Haider / St. Eichhorner, Peugeot 306 Maxi
    7. Diego Oldrati / Paolo Lizzi, Subaru Impreza
    8. Raimund Baumschlager / K. Wicha, VW Golf TDi
    9. M. Brandner / M. Moser, Mitsubishi Lancer Evo III
    10. Markus Mitterbauer / Detlef Ruf, Toyota Celica 4WD



    1999: 1. Markus Mitterbauer / I. Petrasko, Toyota Corolla WRC
    2. Willi Stengg / Sigi Schwarz, Ford Escort WRC
    3. Janusz Kulig / Jaroslav Baran (PL), Toyota Celica GT
    4. Rosenberger (A) / Carlsson (S), Seat Cordoba WRC
    5. Sepp Haider / Stefan Eichhorner, Peugeot 306
    6. Krisztian Hideg / Peter Tajnaföi (H), Misubishi Lancer
    7. Michael Brandner / Michael Moser, Mitsubishi Lancer
    8. Pavel Sibera / Petr Gross, Skoda Octavia
    9. Milan Vitek / Jan Krecman (CZ), Nissan Sunny
    10. Walter Kovar / Lamberta Kovar, Mitsubishi Carisma




    2000: 1. Armin Schwarz / Manfred Hiemer, Skoda WRC
    2. Franz Wittmann / Fred Berszen, Toyota WRC
    3. Armin Kremer / Bernd Seiter, Subaru WRC
    4. Achim Mörtl / Stefan Eichhorner, Peugeot WRC
    5. Tomas Hrdinka / Petr Gross, Subaru WRC
    6. Mundl Baumschlager / Klaus Wicha, Ford WRC
    7. Leszek Kuzaj / Maciek Wislawski, Toyota WRC
    8. Markus Mitterbauer / Ilka Petrasko, Toyota WRC
    9. Tomasz Kuchar / Maciek Szcepaniak, Toyota WRC
    10. Krisztian Hideg / Istvan Kerek, Mitsubishi Grp. N





    2001 1. Manfred Stohl / Peter Müller Toyota WRC
    2. Franz Wittmann/Heike Feichtinger, Toyota WRC
    3. Raphael Sperrer / Per Carlsson (S), Peugeot WRC
    4. RoRaimund Baumschlager / Klaus Wicha, Ford WRC
    5. Tomasz Kuchar / M.Szczepaniak, (PL) Toyota WRC
    6. Vaclav Pech jr. / Petr Uhel, (CZ) Toyota WRC
    7. Beppo Harrach / Jutta Gebert, Mitsubishi Evo VI
    8. Hermann Gassner / K. Thannhäuser (D) Mitsubishi VI
    9. Balasz Benik / Pàl Somogyi (H) Toyota Corolla WRC
    10. Martin Zellhofer / Franz Novotny Proton Wira Evo III




    2002 1. Manfred Stohl / Ilka Petrasko, Ford WRC
    2. Raphael Sperrer / Per Carlsson (S), Peugeot WRC
    3. Jan Kopecky / Filip Schovanek (CZ, Toyota WRC
    4. Vaclav Pech / Petr Uhel (CZ), Ford WRC
    5. Sebastian Frycz / Maciej Wodniak (PL), Toyota WRC
    6. Beppo Harrach / Peter Müller, Mitsubishi, 1. Grp. N
    7. Gergely Szabo / Attila Taborski (H), Toyota WRC
    8. Martin Zellhofer / Franz Novotny, Mitsubishi Grp.N
    9. H. Gassner / K. Thannhäuser (D), Mitsubishi Grp.N
    10. Ferenc Kiss / Jocsef Tabori (H), Mitsubishi Grp.N

    Der Zeitplan ...



    Programm


    Donnerstag, 6. November 2003


    07:30 – 14:30 Uhr Administrative u. technische Abnahme in Horn


    14:30 – 18:00 Uhr Shake Down Nordring


    19:00 Uhr Fahrerbesprechung in der VIP-Zone auf dem Nordring


    19:30 Uhr Teampräsentation der ersten 10 Teilnehmer


    20:00 Uhr Eröffnungsparty der Waldviertel-Rallye, Nordring


    Freitag, 7. November 2003


    11:40 Uhr Start der Int. Waldviertel-Rallye in Horn


    12:00 Uhr Start zur SP 1, NORDRING, Fuglau


    anschließend weitere 7 Sonderprüfungen im Raum Gars –
    St.Leonhard, Pölla – Raabs, Finale SP NORDRING (18:45 Uhr)


    20:00 Uhr Ziel der 1. Etappe in Horn



    Samstag, 8. November 2003


    08,15 Uhr Start zur 2. Etappe


    09:00 Uhr Start zur SP 9, HORN, Frauenhofen


    anschließend weitere sieben SPs im Raum Frauenhofen, Rastenfeld, Jaidhof, St. Leonhard, Fuglau und NORDRING


    17:00 Uhr Ziel der Waldviertel-Rallye in Horn


    21:30 Uhr Siegerehrung in Horn, Vereinshaus