Beiträge von Racer-76

    Das man in Deutschland alles neu immer schlecht reden muss :mad:


    Ich find das Video super, gailer sound und fettte Drifts. ich hoffe Ken Block macht so weiter. Da wo er ist, gibt immer Action und das ist das was ich bei einer Rallye sehen will.


    Wenn ich schnelle langweilig Auto sehen will : stehe ich einfach an die Autobahn :D

    Vorläufige Starterliste 2.6.09


    In der Starterliste vermisse ich Nitttel Otterbach Fahrner Schober Fruck unsere Lokal Heros???


    0 HMC Öhringen
    Fahrer: Fritz Köhler (Öhringen)
    Beifahrer: Petra Hägele (Öhringen)
    Fahrzeug: BMW M3
    Wertung: 14. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm inkl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb
    Website: http://www.koehler-rallyesport.de



    1 MSC Fr. Schweiz NetVision
    Fahrer: Roland Zak (Ulm)
    Beifahrer: Hans Wenger (Ulm)
    Fahrzeug: VW Golf 1
    Wertung: 13. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm

    2 RT Mögglingen
    Fahrer: Harald Wahl (Fichtenberg)
    Beifahrer: ()
    Fahrzeug: Mitsubishi Lancer Evo IX
    Wertung: 20. Klasse Leistungsgewicht kleiner 9 („LG 1“)

    3 UMC e.V. im DMV
    Fahrer: Jochen Baumhauer (Illerkirchberg)
    Beifahrer: Sonja Baumhauer (Illerkirchberg)
    Fahrzeug: VW Polo 86c
    Wertung: 11. Klasse bis 1300 ccm



    4 Ulmer Motorsportclub e.V. im DMV Damm-Motorsport
    Fahrer: Siegfried Damm (Ulm)
    Beifahrer: Petra Damm (Ulm)
    Fahrzeug: VW Golf 16 V
    Wertung: 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm



    5 UMC-Ulm e.V im DMV
    Fahrer: Uwe Weidl (Gaildorf)
    Beifahrer: Tanja Schlicht (Öhringen)
    Fahrzeug: Audi Quattro S2
    Wertung: 15. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb
    Website: http://www.ur-quattro-rallyeteam.de
    6 UMC Ulm
    Fahrer: Marius Dr. Klein (Neu-Ulm)
    Beifahrer: Zoran Hinic (Ulm)
    Fahrzeug: Mitsubishi Lancer Evo VII
    Wertung: 5. Klasse über 3000 ccm mit Allradantrieb

    7 Fahrer: Werner Keefer (Weinstadt)
    Beifahrer: Detlev Speer (Denkendorf)
    Fahrzeug: Mercedes 190 E 2,5-16
    Wertung: 14. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm inkl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb



    8 Fahrer: Marc Schuster (Schorndorf)
    Beifahrer: Michael Oesterlen (Welzheim)
    Fahrzeug: BMW 325i E30
    Wertung: 4. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm inkl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb
    Website: http://www.weiss-blau-motorsport.de



    9 Fahrer: Alexander Schmid (Untereisesheim)
    Beifahrer: Daniel Weigel (Untereisesheim)
    Fahrzeug: BMW 325 E30
    Wertung: 4. Klasse über 2000 ccm bis 3000 ccm inkl. über 3000 ccm ohne Allradantrieb
    Website: weiss-blau-motorsport.de



    10 AMC Schwäbisch Gmünd
    Fahrer: Bernd Stütz (Mögglingen)
    Beifahrer: N.N. ()
    Fahrzeug: Volkswagen Golf 2 16V
    Wertung: 13. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm



    11 BMW Mulfinger
    Fahrer: Patrick Brenner (Waldstetten)
    Beifahrer: Steffen Arnold (Waldstetten)
    Fahrzeug: BMW E30
    Wertung: 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm
    Website: http://www.weiss-blau-motorsport.de



    12 Fahrer: Markus Bomm (Deggingen)
    Beifahrer: Armin Russ (Aalen)
    Fahrzeug: Volkswagen Golf
    Wertung: 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm

    13 MSC Untereisesheim
    Fahrer: Lars Schwarzmannseder (Bad Rappenau)
    Beifahrer: Markus Hoheneder (Neidenstein)
    Fahrzeug: Renault Clio
    Wertung: 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm

    14 MC - Heilbronn
    Fahrer: Andreas Baier (Obersulm)
    Beifahrer: ()
    Fahrzeug: BMW E 30
    Wertung: 3. Klasse über 1600 ccm bis 2000 ccm

    15 UMC-Ulm e.V. im DMV MCE-Einsingen e.V.
    Fahrer: Ralf Schreiber (Ulm)
    Beifahrer: Harald Kiener (Ulm)
    Fahrzeug: Subaru Impreza WRX STi
    Wertung: 20. Klasse Leistungsgewicht kleiner 9 („LG 1“)



    16 Fahrer: Stefan Jetter (Ingersheim)
    Beifahrer: Melissa Schuster ()
    Fahrzeug: Lancia Delta Integrale
    Wertung: 20. Klasse Leistungsgewicht kleiner 9 („LG 1“)
    Website: http://www.rallyeteamjetter.de
    17 UMC Ulm im DMV
    Fahrer: Jörg Schaaf (Gaildorf)
    Beifahrer: Ulli Zorn (Ulm)
    Fahrzeug: Audi 85
    Wertung: 19. Klasse Leistungsgewicht ab 9 kleiner 11 („LG 2“)



    18 Fahrer: Pascal Schenek (Ilsfeld)
    Beifahrer: Marcel Wolf (Ilsfeld)
    Fahrzeug: BMW 318 is E30
    Wertung: 18. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 („LG 3“)
    Website: weiss-blau-motorsport.de



    19 HMC Öhringen e.V. im ADAC
    Fahrer: Hilmar Herzog (Eschelbach)
    Beifahrer: Ewald Herold (Neuenstein)
    Fahrzeug: VW Golf 19E
    Wertung: 18. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 („LG 3“)
    Website: http://www.herzog-motorsport.de
    20 Fahrer: Marcus Frank (Untereisesheim)
    Beifahrer: Ronny Gandola (Untereisesheim)
    Fahrzeug: Peugeot 205 Rallye
    Wertung: 18. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 („LG 3“)



    21 HMC Öhringen
    Fahrer: Andreas Wolf (Heuberg)
    Beifahrer: Kurt Wolf (Heuberg)
    Fahrzeug: Peugeot 205
    Wertung: 18. Klasse Leistungsgewicht ab 11 kleiner 13 („LG 3“)
    Website: Andreas-wolf-motorsport.de



    22 AC-Helfenstein
    Fahrer: Melanie Schulz (Drackenstein)
    Beifahrer: Anna-Carin Föhner (Laichingen-Suppingen )
    Fahrzeug: Suzuki Ingis Sport
    Wertung: 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm

    23 HMC Öhringen e.V. im ADAC
    Fahrer: Tobias Baier (Öhringen )
    Beifahrer: Stefanie Roth (Pfedelbach)
    Fahrzeug: Honda Civic EK4
    Wertung: 2. Klasse über 1400 ccm bis 1600 ccm



    24 MSC Frickenhofer-Höhe
    Fahrer: Claus Biggör (Welzheim)
    Beifahrer: Annette Rupp (Welzheim)
    Fahrzeug: Opel Astra F GSI
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)



    25 AMC Schwäbisch Gmünd
    Fahrer: Thomas Diepelt (Abtsgmünd)
    Beifahrer: David Becker (Schwebda)
    Fahrzeug: VW Golf 2 GT
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

    26 Fahrer: Steffen Keefer (Weinstadt)
    Beifahrer: Marliese Keefer (Weinstadt)
    Fahrzeug: VW Scirocco 53/3
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)



    27 UMC-Ulm e.V. im DMV MCE-Einsingen e.V.
    Fahrer: Florian Damm (Ulm)
    Beifahrer: Lukas Schöllkopf (Ulm)
    Fahrzeug: VW Golf 19E
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)



    28 Motorsportclub Kirchheim/T. e.V. -MCKT-
    Fahrer: Tim Schmid (Dettingen)
    Beifahrer: Achim Wurst (Tüngental)
    Fahrzeug: Volkswagen Golf 2
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)



    29 Ulmer Motorsportclub e.V. im DMV Damm-Motorsport
    Fahrer: Tina Damm (Ulm)
    Beifahrer: Verena Damm (Ulm)
    Fahrzeug: VW Golf II
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

    30 MSC Winnenden
    Fahrer: Oliver Traubner (Winnenden)
    Beifahrer: Andreas Farsang (Furtwangen)
    Fahrzeug: VW Golf 2 19E
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)
    Website: http://www.golf2-cup.de
    31 UMC-Ulm e.V im DMV MCE-Einsingen e.V.
    Fahrer: Daniel Schreiber (Ulm-Donaustetten)
    Beifahrer: Patrick Scherer (Ulm-Gögglingen)
    Fahrzeug: VW Golf II 19E
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

    32 Fahrer: Oliver Eisterhues (Remseck)
    Beifahrer: Isabel Eisterhues (Remseck)
    Fahrzeug: VW Golf 2
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

    33 Racing Team Mögglingen
    Fahrer: Siegfried Röger (Gschwend)
    Beifahrer: Franziska Feller (Gschwend)
    Fahrzeug: VW Golf II
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)



    34 MSC Frickenhofer-Höhe
    Fahrer: Alexander Heckel (Schwäbisch Gmünd)
    Beifahrer: Maik Marx (Welzheim)
    Fahrzeug: Opel Astra F GSI
    Wertung: 17. Klasse Leistungsgewicht ab 13 kleiner 15 („LG 4“)

    35 Fahrer: Bernd Hoffmann (Stuttgart)
    Beifahrer: ()
    Fahrzeug: VW Polo CL
    Wertung: 16. Klasse Leistungsgewicht ab 15 („LG 5-7“)
    Website: http://www.amsev.de



    36 Fahrer: Lutz Bensinger (Backnang)
    Beifahrer: Alexander Gerstle (Unterweissach)
    Fahrzeug: VW Golf III TDI
    Wertung: 16. Klasse Leistungsgewicht ab 15 („LG 5-7“)

    1. Gamundia Rallyesprint 2009 06. Juni 2009



    :) direkt in Schwäbisch Gmünd http://maps.google.com/maps/ms…281.00046ae803f7e20fb2180


    :) eine der kompaktesten Rallye-Veranstaltungen Deutschlands:


    :) Abnahme, Strecke, Parc-fermé, Bewirtung => Alles nur wenige Meter voneinander entfernt!


    :) 4 WPs à 4,0 km Länge Industrie-Rundkurs,auch für Slalom-Autos geeignet!


    :) Mehrfachstarts von Fahrzeugen möglich


    :eek: Start in 4er-Gruppen im 5-10 sec.-Abstand =>
    also richtig Action auf der Strecke!


    :)Pokal für spektakulärsten Fahrstil, gewählt von den Zuschauern


    :)Gesamt- und Mannschaftssieger erhalten jeweils einen großen Wanderpokal


    :cool: mit After-Rallye-Party nach der Siegerehrung :cool:


    mehr Infos und Onlinenennung
    http://www.amc-schwaebisch-gmuend.de/

    Dateien

    • logo4.jpg

      (14,37 kB, 13 Mal heruntergeladen, zuletzt: )